Ich möchte spenden!

Ich möchte Mitglied werden!

Bensheim
Promenadenstraße 14
64625 Bensheim
Telefon: 06251 68191
Fax: 06251 680706
bensheim[at]profamilia.de
PLZ-Suche:

Wegbeschreibung für Blinde und Sehbehinderte

Eine Wegbeschreibung im PDF-Format finden Sie hier.

pro familia Beratungsstelle Bensheim

Name: 

Beratungsstelle Bensheim 

Straße: 

Promenadenstraße 14 

PLZ: 

64625 

Ort: 

Bensheim 

Telefon: 

06251-68191 

Fax: 

06251-680706 

E-Mail: 

bensheim[at]profamilia.de

Telefonzeiten zur Terminvereinbarung

Mo - Fr 09.00 - 11.30 Uhr, Di und Do 15.00 - 17.00 Uhr (außer in den hessischen Schulferien)

Beratungszeiten

Montag - Freitag nach Terminvereinbarung

Telefonsprechzeiten für Schulklassentermine

Persönlich erreichen Sie Frau Vormweg Dienstag vormittags und Herrn Brammer Donnerstag vormittags unter 06251-68191 oder schicken Sie eine E-Mail an steffen.brammer[at]profamilia.de.

Unser Angebot

Wir arbeiten in folgenden Bereichen

  • Familienplanung
  • Kinderwunsch
  • Paarberatung
  • Schwangerenberatung
  • Schwangerschaftskonfliktberatung
  • Sexualberatung
  • Sexualisierte Gewalt
  • Sexualpädagogik
  • Sozial- und Familienrecht
  • Verhütung
  • Vorgeburtliche Beratung
  • Wechseljahre

Unser Team

Name Vorname E-Mail
Wieland Veronika mailto:veronika.wieland@profamilia.de
Brammer Steffen mailto:steffen.brammer@profamilia.de
Rosenthal Veronika mailto:veronika.rosenthal@profamilia.de
Sachinian Dorothee mailto:dorothee.sachinian@profamilia.de
Schmitt-Drawitsch Brigitte mailto:brigitte.schmitt-drawitsch@profamilia.de
Vormweg Sabine mailto:sabine.vormweg@profamilia.de