Das Team der pro familia Bundesgeschäftsstelle

Michael Altmann Verbandsentwicklung, Gremien und Wissensmanagement michael.altmann@profamilia.de
Renate Broekmans Sachbearbeiterin Finanzen und Personal renate.broekmans@profamilia.de
Claudia Camp Referentin für Medienentwicklung claudia.camp@profamilia.de
Christiane Burgsmüller Assistenz der Geschäftsführung, Teamassistenz Fort- und Weiterbildung christiane.burgsmueller@profamilia.de
Jutta Güldenpfennig Bundesgeschäftsführung jutta.gueldenpfennig@profamilia.de
Astrid König Sekretariat astrid.koenig@profamilia.de
Melanie Luke Verbandsentwicklung, Gremien und Wissensmanagement melanie.luke@profamilia.de
Alexandra Ommert Referentin für Fort- und Weiterbildung alexandra.ommert@profamilia.de
Dr. Christin Picard Referentin für Fort- und Weiterbildung christin.picard@profamilia.de
Dr. med. Ines Thonke Medizinische Referentin ines.thonke@profamilia.de
Sigrid Weiser Referentin für Projektentwicklung und Forschung sigrid.weiser@profamilia.de
Regine Wlassitschau Referentin für Öffentlichkeitsarbeit regine.wlassitschau@profamilia.de