Das Beratungsstellen-Team

Regine Arlt

Ärztin


Psychosomatische Grundversorgung (zfpn)
Diploma of the Faculty of Family Planning and reproductive Health Care
Beraterin für natürliche Familienplanung (Sensiplan)
MammaCare Trainerin

Sprachen: Deutsch, Englisch

regine.arlt@profamilia.de

Lothar Frey

Dipl.Sozialarbeiter


Systemische Familientherapie (IGST)

NLP- practitioner

lothar.frey@profamilia.de

 

Daniela Dahms

Dipl. Pädagogin

 

Systemische Therapeutin (DGSF)

KiBa-ConMa Practioner

daniela.dahms@profamilia.de

Sigrid Kleer-Geib

Dipl. Sozialpädagogin

 

Klientenzentrierte Gesprächsführung

Systemische Familientherapie

sigrid.kleer-geib@profamilia.de

 

 

Claudia Sturm-Hohenstein

Dipl. Sozialpädagogin (FH)

 

Systemische Beraterin

System. Kinder- u.Jugendl.therapeutin (DGSF);

Fachberaterin Psychotraumtologie

claudia.sturm-hohenstein@profamilia.de

Nicole Schmid

Dipl. Sozialpädagogin

nicole.schmid@profamilia.de
 

Sarah Carstensen

Dipl. Sozialpädagogin

Honorarmitarbeiterin
 

Natalie Hartfelder

Honorarmitarbeiterin