Übersicht aller Einrichtungen in Thüringen

Landesverband Thüringen - Geschäftsstelle

Erfurter Str. 2899423 Weimar

Telefon: 03643-770303
 lv.thueringen@profamilia.de

Sprachen: DE

Schwangerschafts- und Schwangerschaftskonfliktberatungsstelle Apolda

Ackerwand 11-15

99510 Apolda

03644 562348
 apolda@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Schwangerschafts- und Schwangerschafts-Konfliktberatungsstelle Artern

Wasserstr. 1

06556 Artern

03466 322064
 artern@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Schwangerschafts- und Schwangerschafts-Konfliktberatungsstelle Erfurt

Bahnhofstr. 27/28

99084 Erfurt

0361 3731687
 erfurt@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern

Melanchthonstr. 6

99084 Erfurt

0361 5621747
 erfurt-fb@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Therapeutische Ambulanz Erfurt

Anger 14

99084 Erfurt

0361 43020373
 erfurt-ambulanz@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Schwangerschafts- u. Schwangerschaftskonfliktberatungsstelle Gera

Friedrich-Engels-Str. 14

07545 Gera

0365 8310416
 gera@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Schwangerschafts-und Schwangerschafts-Konfliktberatungsstelle Sonneberg

Bismarckstr. 35

96515 Sonneberg

03675 702894
 sonneberg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Schwangerschafts- und Schwangerschafts- Konfliktberatungsstelle Weimar

Erfurter Str. 28

99423 Weimar

03643 59904
 weimar@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Kinder- und Jugendschutzdienst Känguru

Friedrich-Ebert-Str. 2

99423 Weimar

03643 850700
 weimar-ksd@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform: