Übersicht aller Einrichtungen in Schleswig-Holstein

Beratungsstelle Ahrensburg

Große Str. 4

22926 Ahrensburg

04102 32966
 ahrensburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Bad Oldesloe

Mühlenstr. 22

23843 Bad Oldesloe

04531 67323
 bad-oldesloe@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Bad Segeberg

Schillerstraße 14a

23795 Bad Segeberg

04551 94891
 bad-segeberg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

LÖWENHERZ - Beratung bei Gewalt in der Familie

Marienstraße 29-31, Eingang Lilienstraße

24937 Flensburg

0461 - 90 92 644
 loewenherz.flensburg@profamilia.de

Sprachen: DE

Fachambulanz Gewalt in Flensburg

Marienstraße 29 - 31

24937 Flensburg

0461 - 90 92 622
 flensburg-fachambulanz@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Landesverband Schleswig-Holstein

Marienstraße 29-31

24937 Flensburg

0461 - 90 92 620
 lv.schleswig-holstein@profamilia.de

Sprachen: DE

Childhood-Haus Flensburg

Marienhölzungsweg 41

24939 Flensburg

0461 - 14 66 24 69
 childhood-haus.flensburg@profamilia.de

Sprachen: DE

Wagemut, Beratungsstelle gegen sexuelle Gewalt an Mädchen und Jungen

Marienstraße 29-31

24937 Flensburg

0461 - 90 92 630
 flensburg-wagemut@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Flensburg

Marienstraße 29-31

24937 Flensburg

0461 9092640
 flensburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Geesthacht

Schillerstraße 2-4

21502 Geesthacht

04152 72924
 geesthacht@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Heide

Hamburger Str. 89a

25746 Heide

0481 - 25 30
 heide@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Husum

Schlossgang 8

25813 Husum

04841 3671
 husum@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Husum - Mädchentreff

Nordbahnhofstr. 46

25813 Husum

04841 - 75252
 husum-maedchentreff@profamilia.de

Sprachen: DE

Beratungsstelle Itzehoe

Feldschmiede 36-38

25524 Itzehoe

04821 - 2706
 itzehoe@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Fachstelle Gewalt und Frauenberatung Itzehoe

Feldschmiede 36-38

25524 Itzehoe

04821 - 88 99 432
 itzehoe-fachstelle@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Kiel

Bergstraße 5

24103 Kiel

0431 - 86230
 kiel@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Kiel-Packhaus

Beselerallee 69a

24105 Kiel

0431 - 578896
 kiel-packhaus@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Lübeck

Fackenburger Allee 11

23554 Lübeck

0451- 623309
 luebeck@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Fachambulanz Gewalt in Lübeck

Koberg 18

23552 Lübeck

0451 - 3991077
 luebeck-fachambulanz@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Neumünster

Goebenplatz 4

24534 Neumünster

04321 - 25 27 190
 neumuenster@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Norderstedt

Kielortring 51

22850 Norderstedt

040 - 5 22 85 78
 norderstedt@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Rendsburg

Mühlenstr. 3

24768 Rendsburg

04331 149934
 rendsburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform: