Herzlich Willkommen bei pro familia Mainz!

Webseiten

www.profamilia-mainz.de

Hebammenzentrale Mainz | Mainz-Bingen:

www.hebammenzentrale-mainz.de

Schwangerschaftsberatung | Partnerschaftsberatung | Sexualberatung | Beratung zu Vorgeburtlichen Untersuchungen | Familienplanung | Sexualpädagogik | Online-Beratung | Schwangerschaftskonfliktberatung | Sozial- und Familienrecht | Wechseljahre | Verhütung | Medizinische Dienstleistungen | Jugendsprechstunde | Sexualität und Behinderung | Sexuelle Bildung

Zu unseren Veranstaltungen (auf www.profamilia-mainz.de)

Unser Team

Ute Bohland

Erstkontakt und Verwaltung
ute.bohland@profamilia.de

Tanja Bontos

Verwaltung
tanja.bontos@profamilia.de

Nicole Börner

Sexualpädagogik
nicole.boerner@profamilia.de

Miriam Deutsch

Hebammenzentrale
miriam.deutsch@profamilia.de

Stefanie Dornhöfer

Beratung
stefanie.dornhoefer@profamilia.de

Sabrina Eckhard

Hebammenzentrale
sabrina.eckhard@profamilia.de

Dr. Stefanie Gartner

Ärztliche Sprechstunde
stefanie.gartner@profamilia.de

Benedikt Geyer

Sexualpädagogik
benedikt.geyer@profamilia.de

Konstantin Hahn

pia - pro familia in action
pia.mainz@profamilia.de

Dr. Gisela Hilgefort

Geschäftsführung und Beratung
gisela.hilgefort@profamilia.de

Sina Mentges

Beratung
sina.mentges@profamilia.de

Benjamin Schick

Beratung
benjamin.schick@profamilia.de


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unterstützen Sie uns mit einer Spende!

pro familia Ortsverband Mainz e.V.
Mainzer Volksbank eG
IBAN: DE42 5519 0000 0121 2950 42
BIC: MVBMDE55