Übersicht aller Einrichtungen in Niedersachsen

Beratungsstelle Bramsche (Außenstelle von Osnabrück)

Heinrich-Beerbom-Platz 2

49565 Bramsche

0541 23907
 osnabrueck@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Braunschweig

Kaiserstraße 18

38100 Braunschweig

0531 329385
 braunschweig@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Bremervörde (Außenstelle von Stade)

Rathausmarkt 1

27432 Bremervörde

04141 22 11
 bremervoerde@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Cuxhaven

Bahnhofstraße 18-20

27472 Cuxhaven

04721 31144
 cuxhaven@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Emden

Am Delft 14

26721 Emden

04921 29922
 emden@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Goslar

Reußstr. 3

38640 Goslar

05321 21064
 goslar@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Göttingen

Weender Landstr. 76a

37075 Göttingen

0551 58627
 goettingen@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Hameln

Bahnhofsplatz 23

31785 Hameln

05151 / 80 92 310
 hameln@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Hannover

Dieterichsstraße 25 A

30159 Hannover

0511 363606
 hannover@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Helmstedt

Markt 12

38350 Helmstedt

05351 7174
 helmstedt@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Holzminden

Uhlenflucht 20

37603 Holzminden

05531 10807
 holzminden@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Leer (Außenstelle von Emden)

Osseweg 19

26789 Leer

04921 29922
 leer@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Lingen (Außenstelle von Osnabrück)

Lookenstraße 26

49808 Lingen

0591 12078437
 osnabrueck@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Lüneburg

Glockenstraße 1

21335 Lüneburg

04131 34260
 lueneburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Northeim (Außenstelle Göttingen)

Entenmarkt 3

37154 Northeim

05551 9082190
 northeim@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Oldenburg

Rosenstraße 44

26122 Oldenburg

0441 88095
 oldenburg@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Osnabrück

Möserstraße 1

49074 Osnabrück

0541 23907
 osnabrueck@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Peine

Bahnhofstr. 25

31224 Peine

05171 18065
 peine@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Salzgitter

Berliner Str. 8

38226 Salzgitter

05341 14491
 salzgitter@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Soltau

Mühlenstr. 1

29614 Soltau

05191 17783
 soltau@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Stade

Wilhadi-Kirchhof 7

21682 Stade

04141 2211
 stade@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Uelzen

Schillerstraße 11

29525 Uelzen

0581 3891173
 uelzen@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Varel (Außenstelle von Wilhelmshaven)

Oldenburger Str. 21

26316 Varel

04421 250 80
 varel@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Wilhelmshaven

Bismarckstrasse 121

26382 Wilhelmshaven

04421 25080
 wilhelmshaven@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Wolfenbüttel

Kommißstr. 5

38300 Wolfenbüttel

05331 26929
 wolfenbuettel@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Wolfsburg

Stormhof 2

38440 Wolfsburg

05361 25457
 wolfsburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform: