Mit uns könnt ihr reden

Jugendsprechstunde "love.team"

Das love.team von pro familia Kiel bietet regelmäßige Jugendsprechstunden in Schulen an, z.B. an der Leif-Eriksson-Gemeinschaftsschule im Bildungszentrum Mettenhof. Dabei können alle Fragen rund um Freundschaft, Liebe, Sexualität besprochen werden.
love.team.kiel[at]nospamprofamilia.de

Jugendfilmtag im Cinemaxx Kiel

Gezeigt werden Spielfilme zu den Themen Liebe, Freundschaft, Sexualität und HIV/Aids. Davor gibt es verschiedene Mitmachaktionen und jede Menge Information rund um das Thema Sexualität. Ihr könnt dabei die Beratungsstellen kennen lernen, die bei Fragen, Sorgen und Nöten rund um die Themen Sexualität, Liebe und Freundschaft für euch da sind. Infos zu den Filmen und zur Anmeldung im Flyer: Flyer

Beratung für Jugendliche

Anonyme und kostenlose Beratung für Jugendliche - alleine oder in der Gruppe - in der Beratungsstelle in der Bergstr. 5. Bitte vereinbart dafür einen Termin.

Kontakt

Sexualpädagogisches Team: Tel. 0431- 260 74 15

Mareike Brede, mareike.brede[at]nospamprofamilia.de

Daniel Dombrowski, daniel.dombrowski[at]nospamprofamilia.de

Dominik Hohnsbehn, dominik.hohnsbehn[at]nospamprofamilia.de

Timm Janke, timm.janke[at]nospamprofamilia.de

Lina Jenner, lina.jenner[at]nospamprofamilia.de

Martin Sprung, martin.sprung[at]nospamprofamilia.de

Maria Wenke, maria.wenke[at]nospamprofamilia.de