Unser Erstkontakt und Ansprechpartnerinnen für Terminvereinbarung und Informationen

Maike Stoll
Erstkontakt
mannheim@profamilia.de

               

Uta Mouysset
Erstkontakt
mannheim@profamilia.de

               

Ann-Kristin Risser
Erstkontakt
mannheim@profamilia.de

 

Unsere Berater:innen

 

Andrea Foerster
Dipl. Sozialpädagogin
Geschäftsführung der Beratungsstelle
andrea.foerster@profamilia.de
 

         

Anette Schurr-Einsiedel
Dipl. Sozialpädagogin
PEKiP - Gruppenleiterin
Systemische Familientherapeutin
anette.schurr-einsiedel@profamilia.de

 

Beate Wille
Dipl. Pädagogin
Systemische Therapeutin
beate.wille@profamilia.de

         

Katrin Bünting
Dipl. Sozialpädagogin
Systemische Beraterin
katrin.buenting@profamilia.de

 

Lisa-Maria Schaa
Sozialpädagogin (B.A.),
Systemische Einzel-, Paar-und Familientherapeutin (DGSF)
lisa-maria.schaa@profamilia.de

         

Meijada El-Haji
Sozialpädagogin (B.A.)
Sexualpädagogin
meijada.el-haji@profamilia.de
 

 

Lisa Eisele
Sozialpädagogin (B.A.)
Sexualpädagogin
lisa.eisele@profamilia.de

         

Johannes Dörr
Soziologie / Erziehungswissenschaft (M.A.)
Sexualpädagoge
sexuelle.bildung@profamilia.de

 

Gundula Hartje-Severa
Dipl. -Sozialpädagogin
gundula.hartje-severa@profamilia.de

           

 

Freie Mitarbeiter:innen

Aysel Celep-Monz
Erziehungswissenschaftlerin (M.A.)
Sexualtherapeutin
Gestalttherapeutin
                     
Dr. Iris Wirth
Gynäkologin


 
                         
                         

 

Vorstand

Dr. Birgit Thiemann-Westa
Rechtsanwältin
1. Vorsitzende

 
                      Oliver Braunschweiger
Diplom-Informatiker (FH)
2. Vorsitzender

 
                  Anaïs Ndiminnha
Sozialarbeiterin (B.A.)
3. Vorsitzende
(Protokollantin)
 
                                             
Helen Brech
Genderwissenschaftlerin (M.A)
Beisitzerin im Vorstand
 
                      Michelle Brandl
Lehrerin
Beisitzerin im Vorstand