Für einen Beratungstermin wenden Sie sich bitte direkt an eine unserer Beratungsstellen.

 

Beratungsstelle Böblingen

Pfarrgasse 12

71032 Böblingen

07031 678005
 boeblingen@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, PL, ANDERE
Beratungsform:

Beratungsstelle Freiburg

Basler Str. 61

79100 Freiburg

0761 296256
 freiburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Freiburg-Haslach

Melanchthonweg 9b

79115 Freiburg

0761 4538524
 freiburg-haslach@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Göppingen

Grabenstr. 1

73033 Göppingen

07161 504460
 goeppingen@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Heidelberg

Hauptstr. 79

69117 Heidelberg

06221 184440
 heidelberg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Heilbronn

Moltkestraße 56

74076 Heilbronn

07131 89177
 heilbronn@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Karlsruhe

Amalienstraße 25

76133 Karlsruhe

0721 920505
 karlsruhe@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Kirchheim unter Teck

Wellingstraße 8

73230 Kirchheim

07021 3697
 kirchheim@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Konstanz

Reichenaustr. 5a

78467 Konstanz

07531 26390
 konstanz@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, AR
Beratungsform:

Beratungsstelle Ludwigsburg

Schloßstr. 9

71634 Ludwigsburg

07141 923444
 ludwigsburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Lörrach

Rainstraße 20

79539 Lörrach

07621 1692388
 loerrach@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Mannheim

Tullastraße 16a

68161 Mannheim

0621 27720
 mannheim@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, FR
Beratungsform:

Beratungsstelle Pforzheim

Parkstraße 19 - 21

75175 Pforzheim

07231 6075860
 pforzheim@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Grüner Turm Ravensburg

Grüner-Turm-Straße 14

88212 Ravensburg

0751 24343
 ravensburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Reutlingen

Schillerstr. 16

72764 Reutlingen

07121 492122
 reutlingen@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Schwäbisch Hall

Salinenstr.6

74523 Schwäbisch Hall

0791 7384
 schwaebisch-hall@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Singen

Feuerwehrstr. 1

78224 Singen

07731 61120
 singen@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Stuttgart

Rotebühlstr. 121

70178 Stuttgart

0711 6567906
 stuttgart@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, RU
Beratungsform:

Landesverband Baden-Württemberg

Königstraße 2

70173 Stuttgart

0711 2599353
 lv.baden-wuerttemberg@profamilia.de

Sprachen: DE

Beratungsstelle Tübingen

Hechinger Str. 8

72072 Tübingen

07071 34151
 tuebingen@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Villingen-Schwenningen

Klosterring 11

78050 Villingen-Schwenningen

07721 59088
 vs-villingen@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Waiblingen

Alter Postplatz 17

71332 Waiblingen

07151 982248940
 waiblingen@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, FR, AR
Beratungsform: