Beratungsstellen in Rheinland-Pfalz

Beratungsstelle Gerolstein

Brunnenstr. 18a

54568 Gerolstein

06591 983790
 gerolstein@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Hachenburg

Steinweg 13

57627 Hachenburg

02662 945141
 hachenburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Idar-Oberstein

Pappelstr. 1

55743 Idar-Oberstein

06781 900480
 idar-oberstein@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Kaiserslautern

Maxstraße 7

67659 Kaiserslautern

0631 63619
 kaiserslautern@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Koblenz

Schenkendorfstr. 24

56068 Koblenz

0261 34812
 koblenz@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Roxanne - Beratung und Hilfe für Prostituierte

Schenkendorfstr. 24

56068 Koblenz

0261 - 91469741
 roxanne.koblenz@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Landau

Xylanderstraße 21

76829 Landau

06341 82424
 landau@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Ludwigshafen

Theaterplatz 6

67059 Ludwigshafen

0621 92102030
 ludwigshafen@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Luna Lu

Wörthstr. 6a

67059 Ludwigshafen

0176 32397353
 luna.lu@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Mainz

Quintinsstr. 6

55116 Mainz

06131 2876610
 mainz@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Trier

Balduinstr. 6

54290 Trier

0651 46302120
 trier@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Contra Häusliche Gewalt

Balduinstr. 6

54290 Trier

0651 46302140
 gewaltberatungsstelle-trier@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform: