Übersicht aller Einrichtungen in Bayern

Beratungsstelle Aschaffenburg

Frohsinnstraße 28

63739 Aschaffenburg

06021 7712263
 aschaffenburg@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Augsburg

Hermanstraße 1

86150 Augsburg

0821 450 362 0
 augsburg@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, FR, TR, ANDERE
Beratungsform:

Beratungsstelle Bamberg

Willy-Lessing-Str. 16

96047 Bamberg

0951 133900
 bamberg@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Dachau

Aurikelweg 2 im Kinderschutz e.V.

85221 Dachau

08141 354899
 dachau@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Forchheim

Hauptstraße 5

91301 Forchheim

0951-133 900
 forchheim@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Fürstenfeldbruck

Bahnhofstr. 2

82256 Fürstenfeldbruck

08141 354899
 fuerstenfeldbruck@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Elterncoaching Fürstenfeldbruck

Bahnhofstr. 2

82256 Fürstenfeldbruck

08141 354899
 eltern-coaching.fuerstenfeldbruck@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Füssen - Außensprechtag

Augsburger Str. 15

87629 Füssen

0831-960774-0
 kempten@profamilia.de

Sprachen: DE

Beratungsstelle Ingolstadt

Holzmarkt 2

85049 Ingolstadt

0841 3792890
 ingolstadt@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Kempten

Wartenseestraße 5

87435 Kempten

0831 9607740
 kempten@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, FR, ES
Beratungsform:

Beratungsstelle Landsberg

Lechstr. 5

86899 Landsberg

08141 354899
 landsberg@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

up2you, Beratungsstelle für queere Menschen in Niederbayern

Grasgasse 331a

84028 Landshut

0871/206508-60
 up2you@profamilia.de

Sprachen: DE

Außenstelle Lindenberg

Blumenstraße 2

88161 Lindenberg

08381 4436
 kempten@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Ortsverband München

Türkenstr. 103

80799 München

089 3300840
 muenchen@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle München-Neuaubing

Bodenseestr. 226

81243 München

089 8976730
 muenchen-neuaubing@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle München-Schwabing

Türkenstraße 103

80799 München

089 3300840
 muenchen-schwabing@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, ES
Beratungsform:

Beratungsstelle München Nord

Blodigstr. 4

80933 München

089 3144425
 muenchen-nord@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, ES
Beratungsform:

Beratungsstelle München-Neuhausen

Rupprechtstr. 29 (Haus der Jugendarbeit)

80636 München

089 3162700
 muenchen-neuhausen@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Nürnberg

Tafelfeldstr. 13

90443 Nürnberg

0911 555525
 nuernberg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Bezirksverband Niederbayern

Bahnhofstraße 24

94032 Passau

0851 53121
 passau@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, ANDERE
Beratungsform:

Landesverband pro familia Bayern e.V.

Bahnhofstraße 24

94032 Passau

0851/ 8518175
 lv.bayern@profamilia.de

Sprachen: DE, EN

Punkt - Fachstelle Täterarbeit häusliche Gewalt

Bahnhofstrasse 22a

94032 Passau

0851 96668530
 punkt.passau@profamilia.de

Sprachen: DE

Beratungsstelle Regensburg, staatlich anerkannte Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen

An der Schergenbreite 1

93059 Regensburg

0941 704455
 regensburg[at]profamilia.de

Sprachen: DE, 
Beratungsform:

Beratungsstelle Schweinfurt

Bauerngasse 46

97421 Schweinfurt

09721 7599455
 schweinfurt@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Starnberg

Söckinger Str. 25

82319 Starnberg

08141 354899
 starnberg@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Würzburg

Semmelstr. 6

97070 Würzburg

0931 460650
 wuerzburg@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Hilfetelefon