Übersicht aller Einrichtungen in Hessen

Beratungsstelle Alsfeld und Außensprechstunde in Lauterbach

Ludwigsplatz 4

36304 Alsfeld

06631 6207
 alsfeld@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Bad Hersfeld

An der Untergeis 12

36251 Bad Hersfeld

06621 918911
 bad-hersfeld@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Bensheim

Promenadenstraße 14

64625 Bensheim

06251 82675-30
 bensheim@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Darmstadt

Landgraf-Georg-Str. 120

64287 Darmstadt

06151 429420
 darmstadt@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Dietzenbach

Paul-Ehrlich-Str. 5

63128 Dietzenbach

06074 2265
 dietzenbach@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Landesverband Hessen

Palmengartenstr. 14

60325 Frankfurt am Main

069 447061
 lv.hessen@profamilia.de

Sprachen: DE

pro familia Beratungsstelle Frankfurt-Westend

Palmengartenstr. 14

60325 Frankfurt am Main

069 90744744
 frankfurt-westend@profamilia.de

Sprachen: DE

Beratungsstelle Frankfurt-Main

Palmengartenstr. 14

60325 Frankfurt am Main

069 90744744
 frankfurt-main@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Frankfurt-Höchst

Gotenstr. 6-8

65929 Frankfurt am Main

069 90744744
 frankfurt-main@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Frankfurt-Bornheim

Rendeler Str. 37

60385 Frankfurt am Main

069 90744744
 frankfurt-main@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Friedberg

Saarstraße 30

61169 Friedberg

06031 2336
 friedberg@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Friedrichsdorf

Dr.-Fuchs-Str. 5

61381 Friedrichsdorf

06172 74951
 friedrichsdorf@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Fulda

Heinrichstr. 35

36037 Fulda

0661 48049690
 fulda@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Gießen

Liebigstr. 9

35390 Giessen

0641 77122
 giessen@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Groß-Umstadt

Werner-Heisenberg-Str. 10

64823 Groß-Umstadt

06078 910960
 gross-umstadt@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Beratungsstelle Hanau

Vor dem Kanaltor 3

63450 Hanau

06181 21854
 hanau@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Kassel

Breitscheidstraße 7

34119 Kassel

056176619250
 kassel@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Limburg

Konrad-Kurzbold- Strasse 6

65549 Limburg

06431 26920
 limburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Marburg

Frankfurter Str. 66

35037 Marburg

06421 21800
 marburg@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Offenbach

Domstraße 43

63067 Offenbach

069 85096800
 offenbach@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, ES, TR
Beratungsform:

Beratungsstelle Rüsselsheim

Lahnstr. 30

65428 Rüsselsheim am Main

06142 12142
 ruesselsheim@profamilia.de

Sprachen: DE, EN, FR, ANDERE
Beratungsform:

Institut Rüsselsheim (MZ)

Lahnstr. 30

65428 Rüsselsheim am Main

06142 13410
 ruesselsheim-institut@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Schlüchtern

Unter den Linden 15

36381 Schlüchtern

06661 2071
 schluechtern@profamilia.de

Sprachen: DE
Beratungsform:

Beratungsstelle Wiesbaden

Langgasse 3

65183 Wiesbaden

0611 4504580
 wiesbaden@profamilia.de

Sprachen: DE, EN
Beratungsform:

Schwangere in Not

Gewalt gegen Frauen

shop plus plus

Shoppen hilft!
Beim Einkauf spenden ohne zusätzliche Kosten bei Shop plus plus.de